В Калининском районе Уфы - спортивная неделя

С 18 по 20 февраля 2014 года в северной части столицы проходит ряд спортивных мероприятий.

18 февраля прошло первенство Калининского района Уфы по шахматам. В открытии турнира приняли участие глава Администрации района Григорий Букреев, депутат Совета городского округа город Уфа Евгений Микрюков.

Спортивная школа  № 23 по шахматам, расположенная в микрорайоне «Инорс» на улице Мушникова, 28,  существует с 2013 года. При содействии Администрации района, депутатов уфимского горсовета созданы  условия для популяризации этой игры и повышения уровня интеллектуального развития юных жителей столицы. И в этот раз депутат Евгений Микрюков вручил школе сертификат на сумму 150 тысяч рублей.

На сегодняшний день в учреждении шахматному мастерству учатся дети в возрасте  от 7 до 15 лет.  Также проводятся занятия по шашкам, и уже есть свои чемпионы: Тамерлан Ахмеров - бронзовый призер чемпионата мира среди юношей (8 лет) и Данил Ильин - чемпион мира по шашкам (10 лет).

Соревнования проходили в 7 туров по швейцарской системе, особенностью которой является то, что игры проходят без выбывания игроков. Это позволяет принять в них участие неограниченному числу спортсменов и определять победителя при небольшом количестве проводимых туров.

Эту неделю в Калининском районе столицы можно назвать спортивной. 19 февраля в 13.00 час. на ледовой площадке школы № 74 (ул. Транспортная, 50/4) стартует хоккейный турнир «Кубок Инорса-2014». 20 февраля в 12.00 час., в Шакше, в подростковом клубе «Гонг» (ул. Гвардейская, 48/2) пройдет турнир по боксу на призы главы Администрации Калининского района г.Уфы.

Приглашаем представителей СМИ и всех желающих!


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA