Каждый из нас любит музыку, искусство и в глубине души мечтает профессионально сыграть на инструменте. В Советском районе г. Уфы около двух лет существует музыкальная школа «Виртуозы», где каждый желающий может получить музыкальные знания. Возраст самого маленького ученика школы – 3,5 года, а возраст самого старшего – 70 лет.
– Не знаю, появился бы этот интересный проект, если бы моего сына взяли в обычную музыкальную школу, – смеется директор музыкальной школы для взрослых «Виртуозы» Хаматдинова Ирина Рустамовна, – зато теперь есть маленький островок счастья, где можно воплотить в жизнь детские мечты и окунуться в музыку.
Музыкальная школа для взрослых «Виртуозы» была основана в Санкт-Петербурге в 2008 году. За время своей работы «Виртуозы» открыли свои двери в самых крупных городах России: Москве, Новосибирске, Тюмени, Саратове, Красноярске. В марте 2012 года у жителей города Уфа появилась возможность обучаться в музыкальной школе для взрослых «Виртуозы». Школа находится по адресу: проспект Октября, 50/1 и ул. Гоголя, 60/1 ), тел. 2992-882, 8 909 34 92 882. Школа организует уроки для всех любителей музыки и не признает возрастных ограничений. Кроме того, гарантированна бесплатная проверка музыкальных способностей и консультирование при выборе наиболее эффективной программы занятий.
Для того, чтобы помочь своим учащимся в развитии собственных талантов, школа организует показательные концерты, тесно сотрудничает со студиями звукозаписи и средствами массовой информации.
С весны прошлого года преподаватели школы начали проводить уроки музыкотерапии в Республиканской детской клинической больнице, в отделении онкогематологии. Учениками и преподавателями школы так же проводятся благотворительные концерты. Посетителей школы «Виртуозы» объединяет любовь к музыке, прекрасному, чувства сострадания и сочувствия нуждающимся.
22 февраля в Торговом комплексе «Центральный» прошел благотворительный концерт в поддержку Полины Ависовой. Полине 16 лет. Вот уже более трех лет она борется с серьезным онкологическим заболеванием, альвеолярнойрабдомиосаркомой, и все время проводит в больницах. У нее есть шанс вылечиться, но лечение предоставляет только клиника Германии.
25 февраля с 16.00 ч. в кафе Chillbar (ул. Комсомольская, 161) свои работы на продажу выставят художники и фото-художники Уфы, а так же все желающие подарить Полине шанс на выздоровление.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?