Уфимская «скорая» продолжает работать в обычном режиме

В связи с появившимися в СМИ сообщениями о возможном проведении в Уфе «итальянской забастовки» персонала «скорой» городская Станция скорой медицинской помощи распространила официальное заявление. В частности, в нем говорится, что работа ведется в обычном режиме и «нормальному обслуживанию населения города Уфы по оказанию неотложной медицинской помощи ничего не угрожает».

Уфимская «скорая» продолжает работать в обычном режиме

В связи с появившимися в СМИ сообщениями о возможном проведении в Уфе «итальянской забастовки» персонала скорой помощи Станция скорой медицинской помощи города Уфы распространила официальное заявление.

В нем говорится следующее:

«В настоящее время МБУЗ ССМП города Уфы работает в обычном режиме. Численность сотрудников станции составляет 1,3 тысячи специалистов.

В профсоюзе работников здравоохранения на текущий момент состоит 550 человек (43,8% от общей численности сотрудников станции). В новую профсоюзную организацию «Действие» вступили 19 сотрудников, что составляет 1,5% от общего числа работников.

То есть, нормальному обслуживанию населения города Уфы по оказанию неотложной медицинской помощи ничего не угрожает (даже если некоторые из вышеупомянутых «активистов» откажутся от работы по совместительству на дополнительные 0,5 ставки).

Нагрузка на бригады, как обычно, в летние месяцы снизилась до 12,5 вызовов в сутки. Задержек вызовов по «скорой» практически нет. В 95% случаев время доезда до больного составляет менее 20 минут.

Администрацией ГО город Уфа РБ выделены средства на приобретение в 2014 году шести автомобилей. Проведены конкурсные процедуры. Вопрос с обновлением автопарка решается также передачей функций по управлению санитарным автотранспортом на аутсорсинг. В текущем году на аутсорсинг переданы Сипайловская и Демская подстанции.

Кадровая ситуация стабилизируется, ожидается приток молодых специалистов, закончивших средние и высшие учебные заведения. Появились первые молодые специалисты – выпускники этого года.

Заработная плата выплачивается своевременно, согласно установленным в Коллективном договоре срокам:

- у врачей по итогам шести месяцев 2014 года средняя зарплата составила 32,4 тысячи рублей;

- у среднего медицинского персонала – 22,9 тысячи рублей, что превышает показатель «дорожной карты», реализуемой в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597;

- у младшего медицинского персонала – 11,2 тысячи рублей. 

В связи со всем вышеизложенным, просим средства массовой информации донести до горожан объективную информацию о штатном режиме работы Станции скорой помощи города Уфы и не поддаваться на информационные вбросы заинтересованных лиц и провокации».


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA