В целях обмена опытом в сфере организации школьного питания 3 февраля 2014 года, в г. Уфе была организована встреча официальной делегации, во главе с Председателем Совета городского округа город Салават – Ларисой Давыдовой и руководителей школ, оператора школьного питания, представителя Управления образования и съемочной группы
В целях обмена опытом в сфере организации школьного питания 3 февраля 2014 года, в г. Уфе былаорганизована встреча официальной делегации, во главе с Председателем Совета городского округа город Салават – Ларисой Давыдовой и руководителей школ, оператора школьного питания, представителя Управления образования и съемочной группы.
В рамках встречи состоялся «Круглый стол», с участием представителей Администрации ГО город Уфа РБ – начальника отдела общественного питания управления торговли координации услуг СысолятинаИ.В., главного специалиста отдела образования Советского района Фаткуллина З.М. и руководителя МУП «Центр школьного и детского питания» - Стороженко О.В., на котором были обсуждены вопросы инновационных технологий и основных проблем в области организации питания школьников.
Была организована рабочая поездка на Комбинат - филиал МУП «ЦШДП» Октябрьского района. Гостям был продемонстрирован цех по изготовлению полуфабрикатов из овощей и показана работа термоупаковочного оборудования, позволяющего продлить срок хранения полуфабрикатов до 5 дней.
Кроме того, делегация посетила школу № 110, в которой впервые в качестве эксперимента были использованы термотележки, позволяющие подавать горячие блюда к моменту прихода детей. Для учащихся младших классов было предложено на выбор 4 рациона завтраков и обедов. Для учащихся старших классов – свободное меню, выбор готовых блюд из имеющихся рационов. Такая форма обслуживания получила положительные отзывы и позволила максимально снизить количествопищевых отходов.
Также гости ознакомились с проектом «Школьная карта», который позволил уйти от наличных средств в школьном питании и дал возможность родителям отслеживать расход средств и ассортимент питания ребенка в режиме реального времени.
По мнению гостей, данная встреча была познавательной и полезной.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?