«Здоровье женщины – здоровье поколений»

Совет женщин и Совет отцов Орджоникидзевского района совместно с женской консультацией №1 Роддома №3 организовали акцию «Знать, чтобы жить».  

Совет женщин и Совет отцов Орджоникидзевского района совместно с женской консультацией №1 Роддома №3 организовали акцию «Знать, чтобы жить». 

В Тимашево прошел подворовой обход женского населения. Данное мероприятие, посвященное сохранению женского здоровья, является важной составляющей счастливой и благополучной жизни самих женщин и их семей. Более 100 женщин получили консультации о мерах профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы, обучились методике самообследования молочных желез на муляжах, узнали о необходимых мерах профилактики и ранней диагностики, получили раздаточный методический материал.
           Вот что рассказывает об этой акции старший акушер Гузель Суфиярова: «Несмотря на прохладный, ветреный день нам удалось обойти много женщин. Мы разделились на три группы и вели информационную работу с женщинами, которые задавали нам вопросы, где можно пройти обследование, сделать маммографию. У нас в районе это не сложно сделать, нет очередей, надо только понять, как это важно, и прийти в поликлинику на обследование. Наша основная цель охватить большее количество женщин, и рассказать им о программе «Женское здоровье». Так же мы рассказывали женщинам о важности посещения гинеколога, о том, что мы сотрудничаем с городским перинатальным центром, где идет инициированная нами и поддержанная врачами информационная кампания среди молодых и будущих мам о профилактике рака молочной железы и пользе грудного вскармливания. Мы уверены, что после этой акции увеличится количество женщин, реально делающих шаги по сохранению своего здоровья!».
         – В Тимашево проживает много достойных, красивых, деловых, умных, заботливых и любящих женщин, – говорит Егор Матвеев, заведующий сектором по работе с населением Тимашево Администрации Орджоникидзевского района. – Потенциал женского здоровья является надежным гарантом крепкого здоровья будущего поколения, а значит, и общества в целом.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA