В Уфе состоится торжественное закрытие Года литературы

Заключительным аккордом Года литературы станет торжественная церемония его закрытия под названием «Листая прекрасные страницы…», которая состоится 16 декабря 2015 года в 16.00 часов в Городском Дворце культуры.

В Уфе состоится торжественное закрытие Года литературы

2015 год  прошел в нашей стране под эгидой Года литературы. Заключительным его аккордом станет торжественная церемония закрытия под названием «Листая прекрасные страницы…», которая состоится 16 декабря 2015 года в 16.00 часов в Городском дворце культуры.

Главной целью проведения Года литературы стало привлечение внимания общества к чтению и литературе. Писатели, книгоиздательские и книготорговые организации, библиотеки, образовательные учреждения в течение года проводили различные мероприятия, направленные на решение задач по возрождению читательского интереса к книге, раскрывающие многообразие литературного мира, культурного наследия.

В фойе первого этажа Дворца книготорговые организации и  издательства Уфы представят новинки печатных изданий. Здесь же разместится фотовыставка  «Уфа - читающая».

На втором этаже расположатся тематические площадки под названием «Книги на все времена» Централизованных библиотечных систем и учреждений культуры столицы. Акцент будет сделан на издания, которые раскрывают значимые события истории нашей страны и республики. Каждая выставка будет сопровождаться театрализацией и костюмированным представлением. Молодые уфимские поэты представят свои произведения на площадке под названием «Поэтический микрофон», а известные поэты и писатели республики проведут автограф-сессию.

Основное действо развернется на сцене Городского дворца культуры, где зрителям будут показаны самые лучшие и значимые моменты Года литературы, которые дали возможность горожанам и гостям столицы соприкоснуться с литературным прошлым и настоящим, попробовать себя в творчестве, оказать посильную помощь в распространении книги и чтения среди населения.

Кроме того,  в этот день в Уфе завершит свое шествие по республике и будет передан на хранение в литературный музей РБ символ республиканского марафона - Книга летописи.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA