Поздравляем победителей «Кировской лыжни - 2016»!

«Кировская лыжня» - это не только соревнования, где выявляются самые лучшие спортсмены, а праздник, объединяющий несколько поколений любителей лыжных гонок, здорового досуга, активной жизни. Праздник в этом году удался, всего в фестивале приняли участие более двух тысяч лыжников.

Мы уже писали, что сегодня состоялась «Кировская лыжня – 2016». Стали известны имена победителей в разных номинациях.

Активными участниками соревнований стали обучающиеся образовательных учреждений. В числе лидеров среди ребят - Владислав Наумов (лицей №5), Данил Канафьев (лицей №5), Эрнест Шарафутдинов (лицей №21), среди девушек – Екатерина Пурик (лицей №5), Полина Каткова (СОШ №9), Карина Аминова (лицей №5).

Отличные результаты показали студенты ссузов. Арслан Ганильзянов (Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности) – на первом месте. На втором и третьем – Андрей Сергеев и Андрей Павлов из Уфимского лесотехнического техникума.

Среди девушек первое и второе место заняли УЛТТ – Зиля Гатауллина и Альбина Бахтиярова. На третьем месте - Дарья Белая из Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Среди студентов вузов среди юношей весь пьедестал заняли представители УЮИ МВД РФ: Владислав Губарев, Нияз Усманов и Салават Юмагужин поделили призовые места между собой. Среди девушек быстрее всех оказалась Айсылу Ахатова (УГАТУ), на втором месте – Гузалия Закирова (БГМУ), на третьем – Светлана Еникеева (УГАТУ).

Предприятия также продемонстрировали здоровый спортивный азарт. В этом году кубок победителя завоевала команда РКБ им. Куватова. На втором месте – АО «ПолиЭф» (г. Благовещенск). Третье место покорилось команде ПАО «Башинформсвязь».

Хорошие показатели у сотрудников жилищно-эксплуатационных участков. Пальма первенства у ООО «Жилищник», ОАО «УЖХ» – вторые, ООО «ЖЭУ № 2» – третьи.

В личном зачете были номинации до 44 лет, 45 лет и старше. В первой категории среди женщин в числе победителей – Эльвина Аглетдинова, Гульсина Тухватуллина и Зульфия Ахмерова, среди мужчин – Александр Степанов, Ростислав Павлов, Дмитрий Ермолаев.

Среди участников 45 лет и старше в призерах Любовь Габбасова, Г. Назарова, Марина Неменкова, среди мужчин – Олег Ермолаев, Риф Абдуллин и Юрий Кириллов.

Самым младшим участником соревнований стал семилетний Амир Карымов.

В номинации «Самые опытные» победили ФанзираЯкупова (64 года) и Разиль Ибрагимов (79 лет).