Школьники посетили выставку «Образование. Наука. Карьера»

Обучающиеся школы № 40 Октябрьского района Уфы посетили специализированную выставку «Образование. Наука. Карьера» в комплексе «ВДНХ-ЭКСПО».

Школьники посетили выставку «Образование. Наука. Карьера»

Обучающиеся школы № 40 Октябрьского района Уфы посетили специализированную выставку «Образование. Наука. Карьера» в комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», которая традиционно проходит весной в Уфе.

На выставке учащихся ждала насыщенная деловая, познавательная и развлекательная программа, был представлен весь спектр образовательных учреждений республики и других регионов России и продемонстрированы возможности для самореализации, профессионального и творческого развития личности, дана исчерпывающая информация о дальнейшем образовании в ссузах и вузах республики и страны, о возможностях получения дополнительных знаний, трудоустройстве. Представители вузов раздавали ребятам буклеты с презентацией своих учебных заведений.

Также на выставке была представлена продукция, изготовленная руками людей: разнообразная посуда, одежда, красивые сувениры из различных материалов и многое другое. Учащиеся  приняли участие в обучающем мастер-классе на площадке «Творчество». Своими руками они изготовили потрясающей красоты браслеты. Спортсменов класса привлекла площадка «Спорт», где они получили подробную информацию о тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, о спортшколах города и туристических маршрутах республики. Интеллектуальная часть класса задержалась на площадках «Карьера», «Молодой политик», где была получена интересная информация о молодежных и волонтерских организациях, программах стажировок, школе молодого экономиста и молодого депутата.

Ребята увидели прекрасное концертное выступление одаренных детей с танцевальными, песенными и музыкальными номерами. Посещение выставки оставило у учащихся положительное впечатление, так как была получена актуальная и интересная информация для выбора будущего.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA