В УГНТУ прошло собрание студенческого актива

В конференц-зале УГНТУ состоялось расширенное собрание студенческого актива, в котором приняли участие более ста человек - профсоюзный актив студентов и студенческие Советы вуза. 

В УГНТУ прошло собрание студенческого актива

В конференц-зале УГНТУ состоялось расширенное собрание студенческого актива, в котором приняли участие более ста человек - профсоюзный актив студентов и студенческие Советы вуза. 

В работе собрания приняли участие проректор по социальным вопросам Владимир Попков, помощник ректора по работе со студентами Андрей Греб, руководитель секретариата приемной комиссии Денис Каретников, начальник отдела внеучебной и визово-регистрационной работы Салим Урунов, а также заместители деканов по внеучебной работе. 

Отчет профкома студентов УГНТУ представили председатель Наталья Алексеева и председатели действующих студенческих советов.

Были избраны новые председатели советов по профориентации и волонтеров, а также представлены новые направления: совет по работе с иностранными студентами и отделение Лиги молодежной политики УГНТУ. 

Приятным событием стало награждение активных обучающихся от Первичной профсоюзной организации студентов УГНТУ. За активную общественную деятельность в вузе студенты были награждены грамотами и памятными подарками. Победители и призеры межфакультетских соревнований по лыжным гонкам, проводимой спортивным клубом УГНТУ совместно с профкомом студентов, в зачет межфакультетской спартакиады студентов были награждены кубками, грамотами и денежными призами. А также за участие во внутривузовском этапе Республиканского конкурса, проводимого совместно с администрацией студенческого городка «На лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитиях» памятными призами награждены общежития № 3 и №6. 

А.В. Греб акцентировал внимание на том, что студенческое самоуправление рассматривается как форма инициативной, самостоятельной, ответственной общественной деятельности студентов и является не формальным объединением, а работающей структурой, направленной на решение важнейших вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие ее социальной активности и поддержки социальных инициатив. 

 Попков В.Ф. положительно оценил работу всех студенческих объединений, расширяющуюся структуру и сферу деятельности советов.

От имени профкома студентов Алексеева Н.А. отметила, что помогать и способствовать реализации студенческих инициатив, объединений, советов – является общей задачей и профком будет поддерживать все студенческие объединения как с организационной, так и с финансовой стороны.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA