Лицеисты в гостях у Злагоды

Учащиеся лицея № 21 побывали в гостях у воспитанников Национальной украинской школы «Злагода-Согласие», которая базируется в средней школе № 67. 

Лицеисты в гостях у Злагоды

Учащиеся лицея № 21 под руководством преподавателя начального блока Элеоноры Дударь побывали в гостях у воспитанников Национальной украинской школы «Злагода-Согласие», которая базируется в средней школе № 67. Они были приглашены на 125-летний юбилей со дня рождения украинского поэта, государственного деятеля Павла Тычины.

Павла Тычину по праву называют певцом дружбы народов. В своих произведениях он воспевал дружественные узы, связывающие русский народ с людьми разных национальностей. Открытый урок по фольклору для всех приглашённых на праздник провёл учитель Воскресной школы Николай Хайруллин. Он рассказал о жизни и творческом пути замечательного украинского поэта, чьи стихи составляют золотой фонд мировой поэзии. На празднике звучали стихи в исполнении Ярослава Высоцкого и Марии Доровских.

О летописи дружбы Башкортостана и Украины рассказал общественный деятель, внештатный корреспондент газеты «Истоки», отличник образования РБ Вячеслав Карпушенко. Он показал написанный его отцом Литературный дневник братства Украины и Башкортостана.

Лицеистов провели по кабинетам школы и организовали для них экскурсию, в ходе которой они узнали, чем занимаются в воскресный день в Злагоде. Преподаватель искусства Сергей Обухов продемонстрировал изделия из соломки. Воспитанники школы не раз участвовали в различных выставках городского и республиканского масштаба. В школе занимаются изготовлением кукол-оберегов, бисероплетением, живописью. Девочки и мальчики изготавливают праздничные открытки ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны.


Кировский район
Образование Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA