В парке «Волна» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дням Салавата Юлаева, Дню города и 80-летию Ленинского района.

Грандиозный праздник начался ровно в 12:00. Жители со всего города приехали посмотреть, что же в этом году приготовил Ленинский район. Высокопоставленные гости, ветераны, семьи, молодежь и самые маленькие горожане – все эти люди были приятно поражены сегодняшним мероприятием, масштабность которого зашкаливала настолько высоко, насколько это возможно.


 

 

 

Грандиозный праздник начался ровно в 12:00. Жители со всего города приехали посмотреть, что же в этом году приготовил Ленинский район. Высокопоставленные гости, ветераны, семьи, молодежь и самые маленькие горожане – все эти люди были приятно поражены сегодняшним мероприятием, масштабность которого зашкаливала настолько высоко, насколько это возможно.

Сначала всех собравшихся со сцены поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Качкаев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Владимир Нагорный, заместитель главы Администрации города Уфы Сынтимир Баязитов и глава Администрации Ленинского района Альбина Юсупова.

- 80 лет для района — это очень мало, и у Ленинского района, самые хорошие перспективы. Одно то, что за эти 20 лет численность жителей Ленинского района увеличилась почти в 2 раза говорит об очень многом. Поэтому я хочу всех сегодня поздравить, пожелать району дальнейшего процветания и движения вперед. Пусть над нами всегда будет такое солнечное небо как сегодня. Всем удачи, успехов и любви. С праздником! – первым произнес речь Павел Рюрикович.

- Мы гордимся своей страной, и каждый из нас должен делать все возможное, чтобы наша страна была стабильной, была устойчивой. Мы любим свой город! Салават Юлаев – наш национальный герой, наша гордость. И конечно же юбилей района: Ленинский район жил, жив и будет жить! С праздником, друзья! – поздравила гостей Альбина Сагитовна.

Также на сцену вышли депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Вячеслав Аброщенко, депутат Совета городского округа город Уфа Павел Васильев и другие высокопоставленные гости.

После завершения официальной части в небо взлетели пилоты регионального отдела Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. После просмотра демонстрационного авиашоу на территории парка «Волна» не осталось ни одного мальчика, не захотевшего стать настоящим небесным ястребом. Громкое «Мама, я хочу стать пилотом…» слышалось почти отовсюду, а глубокое чувство патриотизма и любви к родине охватило каждого гостя, пришедшего на сегодняшний праздник.

Но на этом сюрпризы не закончились. Все-таки четыре торжества в один день, а тем более юбилей района требуют особого внимания, за которое отвечал дневной салют. Такое явление вызвало искренние улыбки и нескрываемую радость у жителей, а кто-то даже зааплодировал.

Что касается аплодисментов, то они за сегодня практически не смолкали. С обновленной цены радовали гостей и рвали овации эстрадно –джазовый оркестр Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова с участием башкирских и татарских звезд. Также показали свои лучшие творческие номера сотрудники Администрации Ленинского района, а завершила праздничный концерт известная музыкальная группа «Фейм», в составе которой играет участник первого состава «ДДТ» Нияз Абдюшев.

Кроме концерта и авиашоу все пришедшие на мероприятие могли полюбоваться выставочной площадкой «Моему любимому району - 80», в рамках которой прошел конкурс родословных, поучаствовать в «Фестивале спорта» и традиционных народных играх и состязаниях «Сабантуй». Для самых маленьких была подготовлена специальная развлекательная и игровая программа.

Обновленный парк «Волна» и обилие сюрпризов в совокупности с разнообразной праздничной программой оставили в сердцах жителей района и горожан самые яркие и приятные впечатления. Все гости отметили серьезный уровень подготовки мероприятия, а кто-то даже признался, что сегодня увидел самый лучший и идеально организованный праздник в своей жизни. Можно уверенно сказать, что День России, Дни Салавата Юлаева, День города и свое 80-летие Ленинский район города Уфы отметил достойно. Ведь такие мероприятия проводятся для людей, а люди сегодня остались довольны и по-настоящему прочувствовали ощущение праздника.


 

 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA