На затонском мосту идут работы по асфальтировке и монтажу освещения пешеходного перехода

На крупнейшем на сегодняшний день инфраструктурном объекте Башкортостана – мосту через реку Белая в створе улицы имени города Галле  завершились работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Кроме того, сотрудники МУЭСП «Уфагорсвет» монтируют освещение пешеходного перехода, который также входит в состав инфраструктурного объекта. 

На крупнейшем на сегодняшний день инфраструктурном объекте Башкортостана – мосту через реку Белая в створе улицы имени города Галле завершились работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. Работы проводились в два этапа: в конце августа было покрыто 500 метров моста, 11 сентября – оставшиеся 336 метров. Укладке выравнивающего слоя предшествовали гидроизоляционные работы. В ближайшие дни приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На дорожное полотно будет действовать гарантийный срок.

Напомним, судоходный пролет затонского моста составляет 130 м, длина подходов – 587 м. Запроектирован он под три полосы движения в направлении центра города, с учетом того, что по уже существующему мосту будет организовано одностороннее движение в сторону микрорайона «Затон».

Кроме того, сотрудники МУЭСП «Уфагорсвет» монтируют освещение пешеходного перехода, который также входит в состав инфраструктурного объекта. Длина перехода составляет 61 метр, он обустраивается с учетом требований доступной среды для маломобильных категорий населения.  Система освещения включает в себя как светильники внутри пешеходного перехода, так и подсветку снаружи. Проектом предусмотрен монтаж 250 метров гибкого неона и 124 метров светодиодной ленты. В системе освещения используются энергосберегающие технологии. Сотрудникам предприятия «Уфагорсвет» предстоит в ближайшее время смонтировать осветительные приборы на самом мосту, где уже установлены опоры освещения, а также установить и обслуживать 2 автоматизированные системы управления дорожным движением.

 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA