За победой в боксерских перчатках

Воспитанники подросткового клуба «Гонг» успешно выступают на турнирах по боксу.

В Уфе состоялось первенство Республики Башкортостан по боксу. За победу в соревнованиях и право войти в сборную команду республики боролись более 600 спортсменов, в том числе воспитанники секции «Бокс» подросткового клуба «Гонг».

Ребят ожидали непростые поединки, тем не менее они показали свои навыки и силу характера. Первое место в категории до 62 кг заняла Турсумантова Э., третье  - Воронин Н. в категории до 50 кг и Баженов Г. в категории до 91 кг. 

Воспитанники клуба также выступили на Всероссийском турнире по боксу, посвященном памяти Николая Митькина.

Николай Иванович долгое время работал на Уфимском моторостроительном производственном объединении, 8 раз становился чемпионом Башкирии по боксу, а также победителем зонального чемпионата РСФСР и призером региональных соревнований. За годы тренерской работы он подготовил целую плеяду спортсменов высшего класса, в том числе победителей чемпионатов СССР, свыше 30 мастеров спорта. 

Юные боксеры «Гонга» вернулись с турнира с медалями. Победу одержали Пислегин М. (28 кг), Дунюшкин Г. (29кг), Ижбулдин С. (30кг), Сайфутдинов Д.(52кг), Агаев А.(57кг), Якупов А.(54кг). На второй строчке разместились Аббасов А. (28кг), Колобынцев А. (44кг), Воронин Н.(50кг). 

 


Калининский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA