Из офиса – на старт!

Корпоративные игры за четыре года проведения уже успели стать красивой традицией, которая по-настоящему полюбилась уфимцам. 

Из офиса – на старт!

V Уфимские зимние корпоративные игры, несмотря на бодрящий морозец, собрали в окрестностях парка «Кашкадан» по-спортивному подтянутых людей…

И хотя само торжественное открытие соревнований было назначено на полдень, парк уже был полон задорных криков:

- Серега, пас! – и он каким-то немыслимым финтом умудряется дослать краем клюшки своему товарищу по команде маленький верткий мячик. А тот уже звонким щелчком отправил его в рамку ворот.

Вся территория парка в этот день была разделена на небольшие площадки. Оно и понятно – ведь с каждым годом количество команд-участников все увеличивается, и чтобы успеть до конца короткого солнечного дня определить победителей, уже в десять утра на лед вышли первые хоккеисты и волейболисты.

Корпоративные игры за четыре года проведения уже успели стать красивой традицией, которая по-настоящему полюбилась уфимцам. Об этом же сказал в приветственном слове и глава уфимской Администрации Ирек Ялалов:

- С каждым годом наши игры собирают все больше и больше приверженцев здорового образа жизни, любителей спорта и активного отдыха на свежем воздухе из числа работников уфимских предприятий и организаций, - отметил он. - Мы и дальше будем работать над тем, чтобы как можно больше трудящихся принимали участие в летних и зимних корпоративных играх. Ведь таким образом мы побуждаем людей вести здоровый образ жизни.

В этом году состязания проходили под девизом «Из офиса – на старт», а особенностью их проведения стало то, что общий зачет теперь велся отдельно среди малых предприятий (со штатом сотрудников до 500 человек) и среди крупных, что предоставило всем равные условия в борьбе за призовые места. Всего в обеих группах приняло участие более 30 команд, которые соревновались в пяти дисциплинах: хоккей в валенках, волейбол на снегу, лыжные гонки, конькобежная эстафета и веселые старты с элементами пейнтбола.

А тем временем на ледовых площадках сошлись в решающих поединках хоккеисты в валенках. Финалы получились сугубо профессиональными, в том смысле, что в одной группе встречались нефтяники из команд «Башнефть-Сервис НПЗ» и «Башнефть-Переработка», а в другой – пожарные из 1-го отряда ФПС ГПС по РБ и городского Управления пожарной охраны. Оба поединка оказались зрелищными, а победили достойные.

- Почему мы пришли сюда? – переспрашивает меня юная Василиса, под такты веселой музыки перепрыгивающая с ноги на ногу. – А потому что здесь весело, а еще сейчас моя мама на коньках побежит в эстафете. Обычно она за меня болеет на школьных соревнованиях, а теперь и я могу ее поддержать.

Как выяснилось, в парке «Кашкадан» она - постоянный гость. Обычно всей семьей приходят сюда на выходных, чтобы побегать на лыжах, покататься на коньках.

- А мороз нам нипочем, - машет на него варежкой девчушка. – Мы к нему привычные. Так даже веселее, на одном месте не застоишься. К тому же потом мы с мамой пойдем в кафе...

Кстати, в V зимних Корпоративных играх приняли активное участие и сотрудники районной Администрации. И хотя в общем зачете команде лишь чуть-чуть не хватило опыта и везения, чтобы взойти на почетный пьедестал – заняли четвертое место, в этот день в свой актив они смогли записать и вполне достойные достижения. Например, в «Веселых стартах» заняли второе место, а в наиболее конкурентной дисциплине – хоккее в валенках – удалось стать четвертыми. Чуть хуже дела оказались в лыжных гонках и конькобежном спорте – там они оказались пятыми. А вот в зимнем волейболе стоит подтянуться. Об этом свидетельствует скромное седьмое место. Так что, как отметил по итогам игр председатель районного комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин, команде есть еще над чем работать. Она обязательно учтет полученный опыт и на следующих Корпоративных играх возьмет заслуженный реванш.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA