Журналисты посетили оранжерею МУП «Горзеленхоз»

В Уфе состоялся очередной совместный рейд с представителями СМИ на объект городского хозяйства. На этот раз журналисты посетили оранжерею и теплицу муниципального предприятия МУП «Горзеленхоз», где сегодня выращивают рассаду для городских цветников и клумб. 

В Уфе состоялся очередной совместный рейд с представителями СМИ на объект городского хозяйства. На этот раз журналисты посетили оранжерею и теплицу муниципального предприятия МУП «Горзеленхоз», где сегодня выращивают рассаду для городских цветников и клумб. 

В оранжерее предприятия в основном выращивают петунии, бархатцы и цинерарии. Это наиболее выносливые, яркие и пригодные для городских пространств растения. Всего в оранжерее на данный момент растет 120 тысяч растений. С учетом теплицы, куда пересаживают уже окрепшие и пикетированные в оранжерее цветы, насчитывается более 300 тысяч растений. Именно эту рассаду при установлении благоприятной температуры воздуха сотрудники предприятия будут использовать в восстановительных целях. К сожалению, значительный объем цветов в прошлом году был поврежден и выкопан вандалами. Для того чтобы оперативно восстановить целостность растительного узора цветника используют вот такие резервные растения. 

Всего на содержании предприятия МУП «Горзеленхоз» находится 89 объектов, среди которых парки, скверы, аллеи, бульвары, городские сады. Работники предприятия ухаживают за посаженными деревьями, кустарниками, цветниками, газонами; проводят санитарную, формовочную и омолаживающую обрезку деревьев; устраивают и ремонтируют газоны; ремонтируют памятники и архитектурные формы в городских парках, обслуживают фонтаны, обеспечивают охрану, защиту и воспроизводство городских лесов, содержат вольерное хозяйство. 

Несмотря на большой объём задач сотрудники предприятия любят свою работу, с трепетом относятся к каждому растению, ежегодно генерируют новые идеи по зеленому оформлению городских пространств. О том, какие новинки в озеленении цветников ждут горожан и гостей столицы в 2017 году, рассказали дизайнеры МУП «Горзеленхоз». 

- Каждый год мы стараемся привнести что-то особенное, яркое, запоминающееся в облик городских цветников, - рассказывает дизайнер Светлана Галимова. – В этом году будут превалировать насыщенные, яркие цвета. Стараемся также использовать больше красивых декоративных кустарников в сочетании с однолетними цветами. Изучаем и внедряем современные тенденции ландшафтного дизайна, чтобы сделать наш город еще красивее. В этом году больше внимания уделим цветочному оформлению северных районов Уфы. 

Подробнее о визите представителей СМИ на предприятие МУП «Горзеленхоз» Вы можете увидеть в вечерних эфирах телеканалов «Вся Уфа», «БСТ», «Вести-Башкортостан», UTV. Прямые трансляции с площадок проведения подобных рейдов на объекты городского хозяйства ведут на своих страницах в социальных сетях сотрудники информационно-аналитического управления Администрации ГО г. Уфа. Информация размещается в официальных сообществах столичного муниципалитета в «ВКонтакте» и «Facebook». Там же можно записаться на следующие выезды, или позвонить по телефону 2791185.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA