В Уфе прошел конкурс «Лучший специалист по энергетической безопасности – 2017»

19 октября в рамках Российского энергетического форума в ЧОУ «Межотраслевой институт» состоялся VI Республиканский конкурс «Лучший специалист по энергетической безопасности – 2017».

19 октября в рамках Российского энергетического форума в ЧОУ «Межотраслевой институт» состоялся VI Республиканский конкурс «Лучший специалист по энергетической безопасности – 2017».

Конкурс состоял из трех этапов. Первым состязанием было компьютерное тестирование, где необходимо было максимально быстро и правильно ответить на 30 вопросов. Самым успешным оказался Айдар Шаяхметов.

Второй этап представлял собой викторину под названием «Своя игра», в ходе которой участники по очереди заходили в аудиторию и отвечали на пять вопросов любой сложности из предложенных тематических блоков. Отличные результаты показали все конкурсанты, однако лучшим вновь стал Айдар Шаяхметов.

В финальной части состязания победителям предыдущих этапов необходимо было быстро и правильно ответить на вопросы по тематике конкурса. Реакция самой молодой участницы  Залины Имаевой оказалась на порядок выше, чем у остальных призеров.

По итогам конкурса звание «Лучший специалист по энергетической безопасности – 2017» завоевала специалист по охране труда ООО «ГИП-Электро» Залина Иманаева. Второе место занял начальник отдела технологической безопасности филиала ООО «БГК» Стерлитамакская ТЭЦ Айдар Шаяхметов, третье - инженер отдела охраны труда, надежности и промышленной безопасности ПО «Сибайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Анвар Булякаров.

В конкурсе активное участие приняли представители различных предприятий и организаций со всей республики – ООО «Башкирэнерго» (ПО «Сибайские электрические сети», ПО «Белорецкие электрические сети», ПО «Уфимские городские электрические сети», ПО «Кумертауские электрические сети»), АО «Транснефть-Урал» (Арланское НУ), Филиал АО «Свердловская энергогазовая компания» – «Кумертауская ТЭЦ», ООО «ГИП-Электро», ООО «БГК» (Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-2 им. М.С. Резяпова), МУП «Уфаводоканал», МУП «Уфимские инженерные сети» и др.

Все победители награждены дипломами и медалями, получили кубки и ценные подарки (ЖК-телевизор, планшеты).

Призы по дополнительным номинациям получили Сажнев Владимир (филиал АО «Свердловская энергогазовая компания» – «Кумертауская ТЭЦ») за многолетний стаж работы в области пожарной безопасности и Залина Иманаева (ООО «ГИП-Энерго») как самый молодой участник конкурса.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA