С учетом случаев обращения уфимцев в Администрацию города Уфы и в редакции СМИ по фактам укладки асфальта при неблагоприятных погодных условиях, в муниципалитете будут приняты дополнительные меры по контролю за работой подрядных организаций. В частности, первым заместителем главы Администрации ГО город Уфа Салаватом Хусаиновым дано поручение городским службам, дорожно-строительной лаборатории провести дополнительные проверки по объектам благоустройства.
По итогам проведенных проверок, при выявлении нарушений технологии укладки асфальта, будут составлены соответствующие акты, которые направят в адрес подрядной организации. Подрядчикам, в таком случае, придется устранять нарушения за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств. После этого последует повторный контроль качества.
По условиям контрактов, на асфальтобетонное покрытие действует гарантия в течение 5 лет, отсчет гарантийного периода начинается с момента приемки работ. В этот период устранение всех дефектов дорожного покрытия осуществляется за счет подрядной организации, производившей ремонт.
В этом году подобные примеры уже были. По улице Зорге, напротив Южного автовокзала, специализированная дорожно-строительная лаборатория провела испытания свежеуложенного асфальта. Было выявлено несоответствие покрытия нормам СНиП. На основании этой проверки подрядчику, выполняющему ремонт улицы, было направлено претензионное письмо с требованием устранения выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик выявленные нарушения устранил в полном объеме и за свой счет.
Муниципалитет благодарит жителей Уфы за неравнодушное отношение к городской инфраструктуре.
Логин
Пароль
Регистрация
Забыли свой пароль?