В Уфе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

7 марта 2018 года в уфимском Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта. Прекрасной половине столицы Башкортостана подарили свои лучшие номера солисты и творческие коллективы ГДК, Городского культурно-досугового центра, Уфимской детской филармонии и уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

7 марта 2018 года в уфимском Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 Марта. Прекрасной половине столицы Башкортостана подарили свои лучшие номера солисты и творческие коллективы ГДК, Городского культурно-досугового центра, Уфимской детской филармонии и уфимский фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» и другие артисты города и республики.

Перед началом концерта собравшихся в зале поприветствовал заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Баязитов. Он сообщил, что глава Администрации города Ирек Ялалов в данный момент находится в командировке в Иркутске, где участвует в Межрегиональном муниципальном форуме, поэтому Ирек Ишмухаметович направил свое видеопоздравление, которое было выведено на экран.

Сынтимир Баязитов присоединился к поздравлениям и отметил в свою очередь, что 8 марта занимает особое место в календаре праздничных дат:

«Среди женщин нашего города и республики всегда было много тех, чей пример достоин глубокого уважения и подражания. Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за счастье своих родных и близких, за будущее своих детей, а значит, своего государства, всей страны.

Вы удивительно умеете совмещать домашние заботы с профессиональной работой и общественной деятельностью. Сегодня нет, пожалуй, такой сферы жизнедеятельности столицы республики, в развитии которой вы, дорогие женщины, не играли бы активную роль.

Каждая из вас достойна самых нежных и ласковых слов, каждая заслуживает большой и светлой любви, заботы и уважения окружающих. Мы, уфимцы, обращаемся в эти дни к вам с чувством глубокой благодарности за тепло и любовь, которыми вы наполняете нашу жизнь и гордимся вами – целеустремленными, деятельными, созидающими. От вас, от вашего благополучия во многом зависит сегодняшний день Уфы и Республики Башкортостан, будущее нашей страны».

В продолжение вечера для дам прозвучали песни о любви и нежности, теплые слова поздравлений и пожелания от мужской половины города.

В фойе дворца культуры была представлена фотовыставка «Женские образы» от уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал».

Фото Валерия Шахова.

 


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA