В Уфе высадили цветы ко Дню Победы

8 мая 2018 года в Уфе состоялся совместный рейд МУП «Горзеленхоз» с представителями СМИ в Парк Победы.

8 мая 2018 года в Уфе состоялся совместный рейд МУП «Горзеленхоз» с представителями СМИ в Парк Победы.

Посадка цветов в этом году началась 7 мая на объектах, где традиционно проводят праздничные мероприятия – в Парке Победы, сквере 112 кавалерийской дивизии, Парке Ленина, на трибунах у Администрации ГО г.Уфа, сквере «Волна».

В Парке Победы высаживаются петунии, бархатцы, ирезине, цинерарии, сальвии, виолы, вербены, агератумы и портулаки, а это около 60 тысяч штук цветов.

Однолетние цветы на закрепленных объектах по городу высаживают 235 работников зеленого строительства Горзеленхоза. Их работу обеспечивают 5 поливочных машин, 8 бортовых автомобилей и 6 самосвалов.

Высадка рассады осуществляется уже в цветущем состоянии, в канун празднования Дня Победы. Основная задача выращиваемой собственными силами, адаптированной к погодно-климатическим условиям рассады однолетних цветов – обеспечение озеленения закрепленных объектов, связанных с праздничными мероприятиями 9 мая, а также создание оперативного резерва предприятия, для восполнения потерь городских цветников в период поздневесенних заморозков, вандализма, естественного отпада, механических повреждений и других неблагоприятных факторов.

В 2018 году посадка однолетних цветов на территории столичных объектов, находящихся на содержании МУП «Горзеленхоз», по плану составит более 1,4 млн. штук.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA