Фасад Лайфстайл-центра "Башкирия" украсило граффити с символом города - куницей

В преддверии Дня Республики в Октябрьском районе появился еще один арт- объект.   На фасаде  Лайфстайл-центра "Башкирия"  изобразили символ города Уфы - куницу.   

Фасад  Лайфстайл-центра "Башкирия" украсило  граффити с   символом   города  - куницей

В преддверии Дня Республики в Октябрьском районе появился еще один арт- объект.   На фасаде  Лайфстайл-центра "Башкирия"  изобразили символ города Уфы - куницу.   

По словам координатора  Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Башкортостан Ильдара Нуртдинова, арт объект стал результатом проекта Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина".  Среди множества работ, представленных на конкурс, члены жюри  выбрали куницу, нарисованную известным уфимским художником Олегом Кайбышевым.

Куница  в изображении мастера получилась  доброжелательной и  забавной.   Рисунок уже привлек  внимание   уфимцев, в том числе маленьких жителей столицы и, как считают организаторы проекта,  будет способствовать  воспитанию у подрастающего поколения  любви к родному городу.

Арт-объекты в стиле граффити популярны в Октябрьском районе.  Так, граффити с изображениями  маршала Георгия Жукова, Юрия Гагарина, снайперши Натальи Ковшовой, девушки с  пианино и солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, уже украшают фасады многоквартирных домов в Сипайлово. В планах   - нанесение  граффити -портрета    советского  разведчика  Рихарда Зорге  на фасаде  дома №45 по ул. Р.Зорге.  


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA