В Уфе открылась Международная передвижная выставка «Нейрографика мира»

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан открылась международная передвижная выставка «Нейрографика мира».

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан открылась международная передвижная выставка «Нейрографика мира».

Выставка создана в просветительских целях, для популяризации нового метода «Нейрографика», образовавшегося на стыке изобразительного искусства и психологии. Нейрографика – не просто рисование, это творческий метод трансформации внешнего и внутреннего мира. Она позволяет рисовать линии действий, узоры жизненных обстоятельств, графическое решение сложных задач коммуникаций.

Выставка организована Институтом Психологии Творчества (г. Москва) для объединения художников-нейрографистов всего мира. В экспозиции представлены лучшие работы из России, Израиля, Германии, Швейцарии, Турции, Белоруссии. Основные ценности проекта – Мир, Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство.

Развитие нейрографики в искусстве сейчас находится в стадии становления, хотя уже создано и работает творческое объединение при Творческом Союзе Профессиональных художников (ТСПХ). Художники-нейрографы – это нейроконструктивисты, продолжатели идей конструктивизма, созидания, творчества. Художником-нейрографом может стать каждый желающий.

В рамках работы выставки будут проходить мастер-классы, где можно будет не только познакомиться с нейрографическими картинами, но и узнать, как научиться рисовать нейрографическим способом с пользой для себя и близких, создать свои шедевры по преобразованию своей реальности, нарисовать свою картину желаемой вами жизни. Опыт рисования при этом не обязателен. Мастер-классы проводит куратор выставки, инструктор нейрографики, профессиональный психолог Исхакова Лариса.

Мастер-классы пройдут 4, 6 и 9 ноября с 18 до 20 часов.

Выставка работает с 25 октября по 14 ноября по адресу: Уфа, ул. Октябрьской Революции, 10. Корпус № 2 Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан.

График работы выставки: понедельник - пятница с 10.00 до 20.00 часов, суббота с 10.00 до 18.00 часов.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA