Состоялось представление коллективам администраций Советского и Ленинского районов назначенных глав

20 ноября 2018 года в администрациях Советского и Ленинского районов Уфы состоялись встречи с коллективами назначенных сегодня глав районов. Представил руководителей районов на данных встречах первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

20 ноября 2018 года в администрациях Советского и Ленинского районов Уфы состоялись встречи с коллективами назначенных сегодня глав районов. Представил руководителей районов на данных встречах первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

Главой Администрации Советского района назначен Илвир Нурдавлятов, ранее занимавший должность первого заместителя главы Советского района. Ленинский район возглавил Олег Котов, который до назначения на эту должность также был первым заместителем главы района – Кировского.

Илвир Мадгатович Нурдавлятов родился в 1975 года в селе Аскино Аскинского района Башкортостана. Окончил Башкирский государственный аграрный университет и Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ. Имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Свою трудовую деятельность он начал простым работником в ЖЭУ, пройдя путь до первого заместителя главы районной администрации.

На встрече в Советском районе Салават Хусаинов отметил, что в районной администрации трудятся сильные, востребованные кадры, а сам район представляет собой густонаселенную территорию, является историческим центром города.

В основном все улицы района – на «красной линии». Это требует пристального внимания руководителя при организации работы по благоустройству, уборке территорий, поддержанию внешнего облика зданий.

– Илвир Мадгатович определенное время успел поработать первым заместителем главы района, что для коллектива является большим плюсом, – сказал Салават Хусаинов. – Это правильно и важно, когда человек растет с низов – тогда он знает и понимает то, как ему оценивать или подходить к решению тех или иных задач.

Олег Александрович Котов родился в 1970 году в Уфе. Окончил Башкирский государственный аграрный университет. Олег Александрович до назначения на новую должность последние восемь лет курировал вопросы ЖКХ, будучи первым заместителем главы Администрации Кировского района Уфы. В сфере жилищно-коммунального хозяйства трудится более 20 лет.

Перед новым главой Ленинского района стоят задачи по его дальнейшему развитию. В состав Ленинского района помимо центральной нагорной части входят микрорайоны Нижегородка и Затон. На этих территориях расположено множество домов частного сектора, ветхое и аварийное жилье, требующие пристального внимания, а также вопросы благоустройства и содержания территорий, развития социально-культурной сферы района.

В ходе встречи с коллективом, представляя нового главу района, первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов подчеркнул, что Олег Александрович является хорошим профессионалом, прошедшим все структурные звенья жизнедеятельности города, начиная от мастера и до заместителя главы района.

В свою очередь Илвир Нурдавлятов и Олег Котов поблагодарили за оказанное доверие и выразили уверенность, что в единой команде с коллективом администраций районов и прицелом на реальный результат, удастся реализовать все задачи и выполнить планы, поставленные временно исполняющим обязанности Главы Башкортостана Радием Хабировым и главой Администрации города Уфы Ульфатом Мустафиным.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA