В Октябрьском районе прошли соревнования по стрелковому спорту

Жить, учиться, побеждать – так звучит лозунг спартакиады по военно-прикладным видам спорта, который объединяет целый ряд состязаний. В школе №88 прошли соревнования по стрелковому спорту среди допризывной молодежи образовательных учреждений Октябрьского района.

Жить, учиться, побеждать – так звучит лозунг спартакиады по военно-прикладным видам спорта, который объединяет целый ряд соревнований. В школе №88 прошли соревнования по стрелковому спорту среди допризывной молодежи образовательных учреждений Октябрьского района.

 

Упорная борьба выявила лучших в районе стрелков из пневматического оружия – это  команды школ №№ 38 и 88.

 

В состязаниях участвуют обучающиеся старшего школьного  звена. Им предстоит пройти ещё множество испытаний, ведь спартакиада завершиться только в июне будущего года. А впереди участников ждут военизированная лыжная эстафета, военно-спортивное многоборье,  конкурс строя и песни, военно-спортивная игра «Зарница» и много других спортивных моментов и ярких эмоций.

 

Это своего рода погружение в военную профессию закаляет юношей, их не пугают  тяготы военной службы. Ежегодно часть  выпускников уфимских школ поступают в военные учебные заведения, отправляются служить Родине по призыву, отложив поступление в вуз. А такие, казалось бы, амбициозные цели, как воспитание у  подростков и молодежи патриотических чувств к Отчизне, повышение престижа службы в рядах Вооруженных сил, пропаганда физической культуры и спорта достигаются мелкими, но верными шагами, приближаясь к ним изо дня в день.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA