Ульфат Мустафин ознакомился с ходом строительства объектов, приуроченных к 100-летию образования Республики Башкортостан

5 декабря 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин и исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов проинспектировали ход строительства социально значимых объектов столицы.

5 декабря 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин и исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов проинспектировали ход строительства социально значимых объектов столицы.

Первым пунктом в маршруте объезда стала набережная реки Белой.  В настоящее время здесь ведутся работы по строительству второй очереди – от памятника Салавату Юлаеву до улицы Пугачева, включая монумент «Дружбы народов». Протяженность объекта составляет 2,2 км. Ремонтные работы второго этапа в полном объеме с элементами благоустройства планируют завершить в сентябре 2019 года.

В рамках строительства второго этапа проектом предусмотрены работы по покрытию из брусчатки, облицовке пандусов, лестничных сходов и парапетов, озеленению, архитектурному освещению, установке систем наружного видеонаблюдения.

Также предусмотрено строительство 3 и 4 очередей берегоукрепления в соответствии с утвержденной концепцией развития.

Напомним, что первая очередь гидротехнических сооружений и автодорога от памятника Салавата Юлаеву до бассейна «Юность» протяженностью 1,2 км построены и сданы в эксплуатацию в 2014 и 2015 году.

Глава муниципалитета Ульфат Мустафин ознакомился с проектом, осмотрел гидротехнические сооружения, оценил качество строительства и обсудил сроки реализации проекта.

Следующим объектом, который посетил глава Администрации Уфы, стала школа №44. Эта одна из старейших школ Советского района Уфы, основанная в 1936 году.

На сегодняшний день здесь возводятся стены первого корпуса, внутри второго и третьего корпуса проводятся отделочные работы, залит фундамент четвертого корпуса. Также было отмечено, что на объекте работают порядка 120 человек.

В обновленной школе смогут учиться 1300 школьников. Площадь увеличится до 19 000 квадратных метров, а также появятся функциональные залы для разностороннего физического и культурного развития детей.

Ульфат Мансурович ознакомился с ходом строительства и реконструкции школы изнутри, поинтересовался выполнением объема работ и сроками завершения проекта.

Также он поручил обратить особое внимание на питание учащихся и на необходимость приобретения современного оборудования для школьной столовой.

Данные значимые для города объекты включены в перечень юбилейных строек, посвященных к 100-летию образования республики.


Городское хозяйство Глава 100-летие образования РБ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA