В первые дни нового года крупных пожаров и происшествий в Уфе не зафиксировано

10 января 2019 года на оперативном совещании в Администрации города Уфы подвели итоги работы служб города в период новогодних и рождественских праздников.

10 января 2019 года на оперативном совещании в Администрации города Уфы подвели итоги работы служб города в период новогодних и рождественских праздников.

Ежегодно в целях обеспечения безопасности населения и территории города Уфа в период новогодних и рождественских праздников проводится комплекс профилактических мероприятий.

В каждом районе города Уфы проведены внеочередные заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районов, а также взяты на особый контроль обращения жителей по запаху газа.

Во всех районах города ежедневно проходили профилактические рейды по проверке мест проживания многодетных семей, одиноких и престарелых граждан, инвалидов, а также социально-неблагополучных граждан. Проведено 73 рейда по строительным площадкам, 50 рейдов по водным объектам («Тонкий лед»), проведено 124 инструктажа, проинструктировано 306 человек.

Всего в период новогодних праздников произошло 50 пожаров. К счастью, крупных пожаров и погибших нет.

На системах жизнеобеспечения города крупных аварий не зафиксировано, проводимые работы по отключениям имели локальный характер. Все аварийные ситуации, произошедшие на территории города, устранялись в максимально короткие сроки.


Пожарная безопасность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA