Ульфат Мустафин ознакомился с работой нового детского медицинского пункта

В селе Нагаево Октябрьского района Уфы, 11 февраля, начал свою работу новый модульный медицинский пункт. Учреждение предназначено для предоставления первичной медико-санитарной помощи детям от 0 до 18 лет.

В селе Нагаево Октябрьского района Уфы, 11 февраля, начал свою работу новый модульный медицинский пункт. Учреждение предназначено для предоставления первичной медико-санитарной помощи детям от 0 до 18 лет.

В рамках рабочего визита, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин посетил детский медицинский пункт.

Амбулатория, площадью 150 квадратных метров, включает в себя кабинет врача- педиатра, фильтр-бокс, прививочный кабинет, процедурный кабинет, регистратуру, гардеробы для посетителей и сотрудников, санузлы, колясочную, складское помещение и другие. Все они оснащены мебелью и медицинскими изделиями.

Также здесь созданы автоматизированные рабочие места для участкового врача-педиатра и медицинского регистратора. Таким образом, электронная карта пациента будет формироваться в полном объеме, а именно: выписка электронных листов нетрудоспособности, рецептов, ввод в электронную карту результатов анализов и проведенных профилактических прививок.

Прием участкового врача-педиатра будет осуществляться ежедневно. Два раза в неделю запланировано проведение вакцинации детей от управляемых инфекций, составлен график выезда специалистов лабораторно-диагностической службы, при необходимости предусмотрен выезд врачей специалистов.

Глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин осмотрел медицинское помещение, ознакомился с работой персонала и поинтересовался укомплектованностью работниками медучреждения.

В ходе рабочего визита, Ульфат Мустафин акцентировал особое внимание на развитие молочной продукции.

- Для сохранения и укрепления здоровья малышей здесь необходимо развивать молочные кухни и организовывать пункты их реализации, – отметил глава Администрации города.

В настоящий момент, на медицинское обслуживание к поликлинике прикреплено 1 726 детей. Из них – 17 состоят на учете на получение бесплатного питания, в том числе и молочной кухни.

Обращаясь к руководству медицинского центра, Ульфат Мустафин обозначил, что необходимо держать на постоянном контроле ситуацию, касающуюся того, чтобы юные пациенты и их родители чувствовали себя уютно в стенах здания, а также поддерживать комфортную среду для сотрудников учреждения.

В завершение глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин подчеркнул, что наличие амбулатории полностью не снимает проблему медицинского обслуживания жителей Нагаево. В этой связи, наряду с установкой медицинского модульного здания, разрабатывается проект поликлиники на 320 посещений в смену.


Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA