В Уфе стартовал главный молодёжный форум региона «Смарт-Тау»

Накануне в Уфе состоялось открытие четвертого регионального молодежного образовательного форума «Смарт-тау». На главной молодежной площадке республики встретились более 200 участников.

Накануне в Уфе состоялось открытие четвертого регионального молодежного образовательного форума «Смарт-тау». На главной молодежной площадке республики встретились более 200 участников.

С открытием мероприятия молодежь региона поздравили министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов, министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов и руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

– Мы проводим «Смарт-тау» в четвертый раз, и с каждым годом форум становится все более мощной площадкой для подготовки молодежи Башкортостана к участию во Всероссийской форумной кампании, а также крупнейших грантовых конкурсах региона и страны, – отметил Руслан Хабибов.

Хедлайнерами концертной части открытия форума стала этно-рок-группа «Аргымак», подарившая участникам свои лучшие треки.

Форум «Смарт-тау» завершит свою работу 21 апреля . В течение четырех дней молодые люди будут готовиться представить Башкортостан на главных молодежных площадках страны. Участников форума «Смарт-тау» ожидают мастер-классы, семинары, лекции от ведущих экспертов региона и страны, насыщенная спортивная и культурная программа. Кроме того, участники будут представлять свои идеи на конкурсе молодёжных проектов. Результаты станут известны в итоговый день форума. Победители «Смарт-тау» будут рекомендованы к участию во Всероссийской форумной кампании.

– В этом году главный молодежный форум расширил свои горизонты. Впервые в рамках специальной «Школьной платформы» в нем примут участие школьники Уфы, а 20 апреля к форуму присоединятся руководители органов молодежной политики из городов и районов республики, - рассказал директор форума Вито Сабиров.

Организаторы форума – Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, а также молодежные общественные организации республики – Российские студенческие отряды, Лига молодёжной политики, Российский союз молодёжи, Спортивный клуб «Арслан», Российский союз молодых учёных, «Молодая гвардия «Единой России» и другие.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA