«Уроки доброты» Юрия Куклачёва

В рамках Года театра модельная библиотека №32 провела цикл  мероприятий, посвященный 70-летию необыкновенного клоуна,  дрессировщика, замечательного артиста цирка, народного артиста РСФСР, создателя и руководителя Театра кошек Ю. Д. Куклачева. 
 

«Уроки доброты» Юрия Куклачёва

В рамках Года театра модельная библиотека №32 провела цикл мероприятий, посвященный 70-летию необыкновенного клоуна, дрессировщика, замечательного артиста цирка, народного артиста РСФСР, создателя и руководителя Театра кошек Ю. Д. Куклачева. 

Юным краеведам школы №51, рассказали о театре кошек Юрия Куклачева, о методах его дрессировки и литературном творчестве. Помимо спектаклей и выступлений он написал книги: «Килька Стрелка Ромашка и клоун Юрашка», «Друзья мои кошки». Дети с увлечением рассмотрели фотографии в книгах, зачитывали отрывки, отвечали на вопросы. 

Настоящим открытием для них стало то, что многие артисты театра – это не дорогие породистые кошки, а подобранные на улице беспризорные животные. Завершилось мероприятие мастер-классом по аппликации из бумаги «Всё это кошки». «Любите, не обижайте кошку, не оставляйте в беде животное и она станет вашим добрым другом».


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA