Лучший Совет многоквартирного дома - в Октябрьском районе!        

Жители Октябрьского района  стали  победителями  конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома».  

Лучший Совет многоквартирного дома - в Октябрьском районе!        

Заботиться о многоквартирном доме как о собственном - задача не из легких, но жителям района это по плечу.  Сегодня в Администрации Уфы состоялась церемония награждения Советов МКД, которые справляются со своей задачей наиболее успешно.

Совет МКД по улице Рихарда Зорге, 33/1, который  возглавляет Рушан Гайнанов, занял третье место.  Председатель Совета многоквартирного дома № 6 по ул. Ковшовой  Гульнара Магасумова была удостоена  благодарности  главы Администрации Уфы за участие в конкурсе и активную гражданскую позицию. 
-  Проживаю в доме с 2012 года, а председателем стала в 2014-м,  - поделилась Гульнара Набиулловна. - Несмотря на трудности,  дело свое люблю: приятно осознавать, что ты можешь изменить к лучшему не только свою жизнь, но и соседей. За время работы заменили деревянные окна и двери - на пластиковые, установили датчики движения для экономии электроэнергии, произвели ремонт лестничных клеток,  выложили в подъезде плитку, покрасили стены, а также  оборудовали по всему периметру дома систему видеонаблюдения. После того, как в 2016 году были признаны лучшим МКД,  установили во дворе детскую игровую площадку. В числе последних обновлений - пять спортивных турниковых комплексов и хоккейная коробка.  

В рамках мероприятия также наградили   победителей  конкурса в номинациях «Лучший председатель Совета МКД»,  «Дом без долгов», «Дружный дом», «Экологичный дом»,  «Энергоэффективный дом»,  «Благоустроенный двор»  и  «Безопасный дом».
Напомним, что цели проведения конкурса – развитие социальной активности населения, повышения уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения, повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами, а также поддержка и развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA