Ульфат Мустафин встретился с уфимскими спортсменами-участниками 53 летних Международных детских игр

17 июля в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин встретился с уфимскими спортсменами-участниками 53 летних Международных детских игр.

17 июля в муниципалитете глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин встретился с уфимскими спортсменами-участниками 53 летних Международных детских игр. 

В ходе встречи Ульфат Мустафин поздравил собравшихся спортсменов с отличными результатами и поблагодарил их наставников за работу с подрастающим поколением.

- Столица Башкортостана стала за полувековую историю Игр единственным в мире городом, который принял как зимние, так и летние соревнования. Вы большие молодцы. И хотя концепцией Игр не предусмотрено подведение итогов по количеству медалей и распределению мест, вы выступили на «отлично», – сказал он.

В свою очередь, юные спортсмены и их тренера поделились своими впечатлениями и рассказали о результатах, которые были достигнуты на 53 летних Международных детских играх.

В завершение встречи Ульфат Мустафин вручил тренерам Благодарственные письма Администрации ГО г. Уфа.

Справка:

В 53 летних Международных детских играх приняли участие 1 192 спортсмена из 84 городов 29 стран. В рамках Игр прошли соревнования по девяти Олимпийским видам спорта: легкой атлетике, плаванию, фехтованию, греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболу, баскетболу 3х3, пляжному волейболу и скалолазанию. 

Международный спортивный турнир проходил на 5 спортивных объектах: Центр спортивной подготовки, спортивная школа № 32, стадион «Нефтяник», этно-парк «Ватан» и парк культуры и отдыха «Кашкадан».


Глава МДИ2019
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA