Курсы по финансовой грамотности для пенсионеров

В рамках республиканской программы «Народный университет третьего возраста» в Советском районе начали работу бесплатные курсы по финансовой грамотности.

Курсы по финансовой грамотности для пенсионеров

Старшее поколение остается очень уязвимым в мире современных финансов. Многие боятся пользоваться банковскими картами и не доверяют электронным способам оплаты. Но, даже отгораживаясь от технологий века, они нередко становятся легкой добычей для мошенников. В рамках республиканской программы «Народный университет третьего возраста» в Советском районе начали работу бесплатные курсы по финансовой грамотности. Занятия проходят по 22 дисциплинам.

Люди старшего возраста смогут пройти обучение и получить новые знания и умения. Занятия будут проходить в форме лекций и практики, в общем планируется 40 часов обучения.

На мероприятии слушатели узнают, как сохранить свои сбережения, какие признаки есть у финансовой пирамиды, чем опасны «займы до пенсии». Там же старшее поколение сможет обучиться основам безопасности при использовании пластиковых карт и изучить пенсионное законодательство.

Желающие пройти обучение, могут обратиться в отдел филиала ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе РБ в Советском районе» по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 54, кабинет №2.

При себе необходимо иметь:

-паспорт;

-СНИЛС;

-пенсионное удостоверение.

Консультацию можно получить по телефону: 272-04-07.


Советский район
Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA