В Уфе наградили победителей конкурса на лучшую дворовую клумбу и лучший балкон

14 августа в конференц-зале МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

14 августа в конференц-зале МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

Инициаторами, прошедшего уже в девятый раз конкурса, выступили МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы» при поддержке управляющих организаций УЖХ районов. В нем приняли участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе. Отрадно, что количество желающих участвовать в конкурсе ежегодно растет. Если в прошлом году было подано 80 заявок, то в текущем году – 95.

С мая по август члены комиссии объезжали адреса, заявленные жителями на участие в конкурсе. Победителей определяли в номинациях: «А из нашего окна чудо-клумба видна» – на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории и «Райский уголок на моем балконе» – на лучший балкон (лоджию). При этом оценивались такие критерии, как: красочность, ухоженность, оригинальность, изобилие цветущих растений и их видов, а также сохранение цветущего вида на протяжении всего летнего периода.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом. В номинации на лучшую клумбу на придомовой территории победителем стала Алла Фаткулина (ул. Гагарина,14), второе место у Веры Шадриной (ул. Р.Зорге, 43/1), а третье место заняла Лариса Носова (ул. Свободы, 47/2).

В номинации на лучший балкон места распределились следующим образом:

1-е место – Ольга Короткова (ул. Шафиева,12);

2-е место – Любовь Щуко (пр. Октября, 57);

3-е место – Ксения Иванова (ул. Калинина, 30).

Помимо призеров в каждой из номинаций, были поощрены участники конкурса, работы которых имеют отличительные особенности и заслуживают внимания:

1. Лариса Самострелова - ул. Б.Бикбая, 28

2. Юлия Жемчугова - ул. Блюхера, 3/1

3. Люзия Ахметзянова - ул. Островского, 16/1

4. Гульшат Насенник -  ул. Гагарина, 29

5. Николай Колосов - ул. Гагарина, 60

6. Эльвира Волкова – ул. Интернациональная, 187/2

7. Валерия Сулейманова – ул. Кирова,46

8. Марат Шарипов – Набережная,9

9. Валентина Елизарьева – ул. Парковая, 2/2

10. Светлана Лебедева – ул. Пархоменко 106/4

11. Нина Тепте – ул. Домашникова, 24

12. Алла Асриева – С.Перовской, 11/5

13. Надежда Чернова – ул. Ферина, 5/1

14. Айгуль Хамидуллина– ул. Столярова, 4

15. Елена Дементьева, пр. Октября, 43

16. Борис Зотов – ул.Блюхера, 4/1

Награждая победителей, директор МБУ УЖХ г.Уфы Раиль Мирхайдаров, поблагодарил участников конкурса за создание уюта и красоты, а также вклад в благоустройство города.

– Спасибо вам, что вы неравнодушны к внешнему облику ваших домов и придомовых территорий. Благодаря вам с каждым годом город становится краше, а участников конкурса становится все больше, ведь они видят красоту, созданную вами, – сказал он.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA