В Администрации Уфы состоялось очередное оперативное совещание

20 августа в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

20 августа в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

Перед обсуждением вопросов повестки, Ульфат Мустафин наградил победителей и призеров X Уфимских летних корпоративных игр на Кубок главы Администрации Уфы.

Также он сообщил, что 24 августа в Уфе пройдет VI Спартакиада пенсионеров России. В ней примут участие спортсмены «серебряного» возраста из 76 российских регионов и 7 зарубежных стран (Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении). Всего ожидается 700 участников.

Кроме того, он сообщил о том, что накануне в сквере имени 50-летия Победы состоялось торжественное открытие памятника «Героям – ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий». А также выразил благодарность всем, кто участвовал в создании этого памятника и его установке.

В рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об исполнении городского бюджета за 7 месяцев 2019 года и задачах по завершению финансового года доложила заместитель главы Администрации – начальник Финансового управления Гульнара Валиева.

О ходе подготовки образовательных учреждений города к началу нового учебного года рассказала начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

С докладом об участии уфимской футбольной команды в V международном турнире «Кубок Мира» в городе Шэньяне (Китайская Народная Республика) выступил начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Сергей Степанов.  

В ходе оперативного совещания, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин поручил главам районных администраций следить за озеленением и состоянием газонов, прилегающих территорий к проезжим частям улиц, а также уделить внимание поливу и уходу за крупномерными деревьями.

В завершение оперативного совещания Ульфат Мустафин отметил, что в предстоящих выходных в Уфе пройдет ряд крупных мероприятий. В частности, ежегодный фестиваль «Молочная страна», четвертый международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат», в ходе которого запланирован открытый показ фильма «Первая Республика». Также с 22 по 24 августа в Уфе на площадке «Арт-квадрата» состоится международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег».


Спорт Образование Административная деятельность Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA