В Республиканском детском доме имени Шагита Худайбердина состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки

7 сентября на территории Башкирского республиканского детского дома № 1 имени Шагита Худайбердина прошла торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки, которая приспособлена для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

7 сентября на территории Башкирского республиканского детского дома № 1 имени Шагита Худайбердина прошла торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной площадки, которая приспособлена для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Иосиф Марач, глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин и другие почетные гости.

Приветствуя участников торжественной церемонии, Ульфат Мустафин отметил, что Администрация города заинтересована в развитии спортивной инфраструктуры, в том числе во дворах, на территориях школ и учреждений.

– Теперь у наших ребят будет возможность постоянно и активно заниматься спортом. Возможно, кого-то из вас мы увидим на волейбольных турнирах и Олимпийских играх. Ведь именно с детства начинается нелегкий путь к чемпионству и большим победам. Нам важно, чтобы дети росли активными и здоровыми, – подчеркнул глава Администрации ГО г. Уфа, а также поблагодарил всех задействованных лиц, которые приняли участие в строительстве и благоустройстве данного спортивного объекта.

В свою очередь, исполняющий обязанности министра образования РБ Айбулат Хажин выразил слова благодарности руководству Администрации города, строителям и меценатам, которые поспособствовали возведению многофункциональной спортивной площадки.

В рамках мероприятия состоялся матч между командами из числа воспитанников детского дома №1 и спортсменов профессиональных волейбольных клубов.

Напомним, что с текущего года на территории муниципалитета по инициативе главы Администрации ГО г. Уфа Ульфата Мустафина успешно реализуется проект «Волейбол в каждый двор». Так, на сегодняшний день в городе насчитывается 196 волейбольных площадок. За летний период в районах Уфы появились 66 новых зон для игры в волейбол. В этом году в рамках проекта планируется увеличить количество волейбольных площадок до 315.


Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA