В Нагаево началось строительство поликлиники на 320 посещений в смену

В последние годы микрорайон Нагаево активно развивается: на его территории возводятся новые кварталы и увеличивается количество жителей. Не отстает и социальная инфраструктура: не так давно в микрорайоне открылась современная школа на 1250 мест, а в этом году заработала  детская  амбулатория, которая в день обслуживает порядка 45 детей. Открытие амбулатории не решило полностью проблему медицинского обслуживания жителей Нагаево и поэтому было решено построить новую  поликлинику. 

В последние годы микрорайон Нагаево активно развивается: на его территории возводятся новые кварталы и увеличивается количество жителей.  Не отстает и социальная инфраструктура: не так давно в микрорайоне открылась современная школа на 1250 мест, а в этом году заработала  детская  амбулатория, которая в день обслуживает около 45 детей. Открытие амбулатории не решило полностью проблему медицинского обслуживания жителей Нагаево и поэтому было решено  построить  новую  поликлинику. 

Трехэтажное здание лечебно-профилактического учреждения расположится на территории, ограниченной улицами Медовой, Мстислава Кулаева, Рощинской и Заповедной. Поликлиника  площадью почти 5 тыс. кв. метров  будет оснащена  современным медицинским оборудованием.  В смену предполагается обслуживание порядка 320 человек.

- Сейчас ведется забивка свай. Данные работы будут длиться около двух недель, - комментирует начальник отдела капитального строительства Администрации Октябрьского района Уфы Рустем Хабибрахманов.

Генеральным подрядчиком является ООО «Башгражданстрой». Строители уже установили ограждение и завозят материалы и спецтехнику.


Октябрьский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA