В Уфе обсудили ход подготовки коммунальной техники города к работе в зимних условиях

24 сентября на очередном оперативном совещании о ходе подготовки коммунальной техники города к работе в зимних условиях проинформировал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г. Уфа Рустем Хамитов.

24 сентября на очередном оперативном совещании о ходе подготовки коммунальной техники города к работе в зимних условиях проинформировал начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г. Уфа Рустем Хамитов.

Так, коммунальными предприятиями города ведутся работы по подготовке 442 единиц спецтехники к осенне-зимнему периоду, которая будет задействована для очистки и содержания городской улично-дорожной сети.

По словам Рустема Хамитова, в настоящее время районами города, МУП «СУРСИС» и МУП «Горзеленхоз» начаты мероприятия по постепенному переоборудованию коммунальной техники для работы в зимний период.

Отметим, что в декабре 2018 года для содержания улично-дорожной сети города было получено 39 единиц техники, в том числе самосвалы, автогрейдеры, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики.

В 2019 году приобретено 35 единиц техники, которая также будет задействована при очистке территории города. Техника позволяет эффективно проводить круглогодичную уборку дорог и тротуаров. Кроме того, закуплено 7 единиц техники КДМ ЭД-405Б. Данная техника имеет широкий спектр оборудования, позволяющий использовать машину в зимний период для распределения противогололедных материалов.

Как отметил Рустем Хамитов, по согласованию с районами города приобретается 32 единицы коммунальной техники за счет средств городского бюджета. Кроме этого, для проведения централизованной закупки в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан направлена заявка на приобретение дополнительных 7 единиц комбинированной дорожной машины ЭД-405Б.

- В настоящее время по централизованной закупке размещено извещение на поставку минерального концентрата – галита в количестве 7 940 тонн. Также решен вопрос о приобретении противогололедного материала – бионорд, - подчеркнул Рустем Хамитов.

Начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города проинформировал и о готовности к работе в круглосуточном режиме снегоплавильного пункта.

- Противогололедные материалы используются с соблюдением технологии и регламента, выход техники выполняется в соответствии с устанавливаемыми режимами. Работы по подготовке техники к осенне-зимнему периоду ведутся в плановом режиме, – резюмировал Рустем Хамитов.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA