В Кировском районе Уфы пройдет ряд праздничных мероприятий, ко Дню Республики Башкортостан

11 октября в Башкортостане отмечается День Республики. В Кировском районе Уфы пройдет ряд мероприятий, посвященных двадцать девятой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В Кировском районе Уфы пройдет ряд праздничных мероприятий, ко Дню Республики Башкортостан

11 октября в Башкортостане отмечается День Республики. В Кировском районе Уфы пройдет ряд мероприятий, посвященных двадцать девятой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

Сегодня, 8 октября в Администрации Кировского района пройдет торжественное районное собрание, посвященное Дню Республики. В когресс-холле «Торатау» пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Мустаевские чтения».

9 октября в ДК «Искинский» пройдет музыкально-художественное мероприятие «По золотым тропам Башкортостана» Начало в 18:00. С 10 по 12 октября 2019 года здесь будет проходит выставка картин, посвященная Дню Республики. 12 октября будут проходить мастер-классы для населения пос. Искино по изготовлению сладких сувениров, начало в 14:00.

10 октября в Конгресс-холле «Торатау» состоится Гала-концерт фестиваля национальных культур Башкортостана «Соцветие дружбы». Лучшие творческие коллективы представят вокальные, хоровые, инструментальные, хореографические, а также поэтические номера. В Театре юного зрителя запланировано литературно-музыкальное мероприятие «Пожелание добра», посвященное 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

Основные праздничные мероприятия пройдут 11 октября.

На площади имени Салавата Юлаева состоится торжественная церемония возложения цветов к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву, начало в 10:00. Кроме того, на площади и площадке этно-парка «Ватан» пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченная к празднованию 100-летия Республики Башкортостан, начало в 11:00. В конгресс-холле «Торатау» пройдет торжественная церемония вступления школьников в ряды «Юнармии», начало в 11:00.

В этно-парке «Ватан» с 16:00 стартует праздничный концерт. Для жителей и гостей столицы республики выступит группа «Дервиш Хан». Хэдлайнерами вечера станут заслуженные артисты Республики Башкортостан Сергей Приказчиков – основатель и солист группы «Pizza», а также Elvin Grey. Завершится концерт праздничным фейерверком и музыкальным лазерным шоу в 20.30ч.

В спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ имени Акмуллы пройдет открытое Первенство Кировского района г.Уфы по плаванию среди девушек и юношей 2007 – 2008 г.р. и юношей 2005 г.р.

11 и 12 октября на площади проведения сельскохозяйственной ярмарки пройдут праздничные концерты «Республика на все 100!», посвященные Дню Республики, начало в 12:00.

В парке имени Ленина пройдет Всероссийский турнир силачей сборных команд Башкортостана и Челябинской области с участием Эльбруса Нигматуллина, начало в 11:00.

С 11 по 13 октября в ДЮСШ №34 будет проходить первенство Кировского района г.Уфы среди команд девушек по волейболу 2006-2007 г.р. А в МБОУ «Башкирская гимназия № 158» пройдет первенство г. Уфы по русским шашкам среди юношей и девушек 2007-2009 г.р., 2004-2006 г.р.

Уважаемые уфимцы и гости города приглашаем Вас посетить праздничные мероприятия Кировского района г. Уфы.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA