В Демском районе Уфы откроет свои двери Воскресная школа

В подсобном помещении дома №21 по улице Дагестанской вот уже второй месяц идут ремонтные работы. Не покладая рук, строители трудятся над обустройством помещений для занятий в новой Воскресной школе.

В подсобном помещении дома №21 по улице Дагестанской вот уже второй месяц идут ремонтные работы. Не покладая рук, строители трудятся над обустройством помещений для занятий в новой Воскресной школе. Как рассказали нам в Местной мусульманской религиозной организации Демского района, двери школы будут открыты для всех желающих познакомиться с исламом, здесь детям будут преподавать арабский язык и каллиграфию. 

- Вот уже несколько лет мы работаем в направлении развития детского просвещения. Сейчас мы представляем социально-ориентированный проект Воскресная школа «Мэктэб», который, в свою очередь, является ступенью в религиозном образовании. Как известно, в недалёком прошлом, в каждом селе, городе, населённом пункте были воскресные школы, где давали азы по родному языку, математике, грамоте, и нравственному воспитанию, - рассказывает имам-хатыб Местной мусульманской религиозной организации Демского района ГО г. Уфы Рузалин хазрат. 

По словам Рузалина Шамильевича, школа откроет свои двери для детей от 10 лет уже 15 октября. Во время школьных каникул занятия будут проходить ежедневно. Формируются классы девочек и классы мальчиков, уроки будут организованы в две смены: утром и после обеда. Также формируется группа для родителей и всех желающих в вечернее время и выходные дни. 

Всем, кто хочет поучаствовать в развитии воскресной школы, кому интересно духовное развитие, обращаться к Рузалину хазрату по тел.: 89373585101.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA