В Администрации Демского района состоялось рабочее совещание по ремонту подъездов

Сегодня, 9 октября, в Администрации Демского района города Уфы состоялось очередное рабочее совещание по ходу реализации региональной программы по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов.

 

Сегодня, 9 октября, в Администрации Демского района города Уфы состоялось очередное рабочее совещание по ходу реализации региональной программы по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов.

- Сегодня это совещание мы проводим, так как возникли вопросы, проблемные моменты. Необходимо обозначить пути их решения в кратчайшие сроки, - сказал член Общественного совета Демского района Владимир Тертерян.

В обсуждениях рабочих вопросов приняли участие сотрудники НОФ «Региональный оператор капитального ремонта Республики Башкортостан», руководители подрядных организаций по ремонту, представители региональных интернет-провайдеров, представители фирм, обслуживающих домофоны в подъездах, а также управляющей компании домов, в которых ремонтируются подъезды. 

Сегодня ремонт завершен в 18 подъездах 6 многоквартирных домов, продолжается в 53 подъездах 17 домов. В текущем году планируется отремонтировать 90 подъездов 34 домов. 

Глава Администрации района Айдар Базгудинов призвал руководство УЖХ Демского района, а также руководителя районного Совета общественного контроля в сфере ЖКХ члена Общественного совета Владимира Тертеряна не ослаблять контроль за ремонтом подъездов и своевременно сообщать о возможных трудностях и о причинах отставания в сроках. 

- Задача поставлена серьезная каждой стороне, обговорены сроки их выполнения. Результат должен быть только один - комфортные и красивые подъезды в наших общих домах, - отметил Айдар Рафаилевич.

Добавим, что подрядчики на все проводимые работы дают гарантию – 3 года, исключая случаи вандализма со стороны жителей. Ответственным лицом за реализацию программы выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов РБ.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA