Мост через вечность: модельная библиотека №26 организовала видеомост к 100-летию народного поэта республики Мустая Карима

Навести мосты в прошлое великого человека, чтобы стать ближе к настоящей жемчужине искусства – его творческому наследию… Именно так себе представляли видеомост к 100-летию народного поэта республики Мустая Карима сотрудники модельной библиотеки №26 и «встреча» двух городов не обманула их ожидание! Как по нотам сложилось дружеское общение с педагогами и воспитанниками Дома детского творчества «Ритм» (Подмосковье), которые с неподдельным интересом узнавали для себя что-то новое из жизни и творчества этого удивительного человека.

Стихотворения, песни и танцы – праздник литературного вкуса и фантазии развернулся для москвичей буквально на расстоянии вытянутой руки! Композицию творческой встречи гармонично окаймляли трогательные строки, повествующие об основных этапах биографии Мустая Карима.

В мероприятии приняли участие воспитанники Молодежного центра «Молодое творчество», Центра детского творчества «Созвездие», ученики школы № 37, участники клуба любителей книги «Встреча», а также  ребята из Дома детского творчества «Ритм», которые присоединились к чтению стихотворений.

 

-  К 100 – летию Мустая Карима у нас работает выставка книг, посвященных народному поэту, - поделилась заведующая Модельной библиотеки №26 Гульнара Иждигатова. – Мы ведем подготовку читателей к участию в межрегиональном конкурсе эссе «Радость нашего дома». Помимо этого, создали творческую мастерскую, где желающие могут проявить свои писательские способности. Стоит отметить, что в прошлом году устраивали телемост с жителями Пензы, во время которого читали произведение «Мцыри» на башкирском языке!

 

В ближайших планах библиотеки - организация  видеомоста  для жителей  Санкт-Петербурга.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA