В Уфе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

25 октября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии приняли участие Глава республики Радий Хабиров, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, труженики сельского хозяйства и другие приглашенные гости.

Радий Хабиров поблагодарил всех тружеников села за отличные успехи и ответственное отношение к земле и преданность нелёгкой, но благородной работе.

Глава региона наградил дипломами Правительства РБ пять муниципалитетов – Абзелиловский, Стерлитамакский, Янаульский, Дуванский и Чекмагушевский районы – за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции, вручил ключи от автомобилей лучшим механизаторам и поздравил победителей конкурса детских рисунков «Моя земля – моё богатство».

Перед началом праздника Глава Башкортостана Радий Хабиров и глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин осмотрели экспозицию инвестиционного и экспортного потенциала агропромышленного комплекса республики, продукции сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, в том числе продовольственных товаров – хлебобулочной и молочной продукции, мясных деликатесов, сыров, кондитерских изделий. В частности, на выставке были представлены дипломанты проекта «Продукт Башкортостана», Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии, совхоз «Алексеевский». Кроме того, гостям мероприятия были продемонстрированы детские рисунки на тему сельского хозяйства.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом творческих коллективов и артистов Республики Башкортостан.


Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA