В Администрации Уфы прошла встреча с делегацией города Симферополь

1 ноября в муниципалитете состоялась встреча с делегацией города Симферополь Республики Крым, прибывшей в Башкортостан с официальным визитом.

1 ноября в муниципалитете состоялась встреча с делегацией города Симферополь Республики Крым, прибывшей в Башкортостан с официальным визитом.

Во время беседы представители профильных структурных подразделений Администрации Уфы ознакомили гостей с опытом муниципалитета в реализации проектов в сфере культуры, образования, молодежной политики, спорта, туризма и других направлениях.

В свою очередь, руководитель сектора международного сотрудничества Администрации города Симферополя Анна Агопьян отметила заинтересованность столицы Крыма в обмене передовым опытом.

– Мы изучаем и уже внедряем ценные и интересные ваши наработки. Особенно нас интересуют сферы образования и жилищно-коммунального хозяйства, – подчеркнула она.

Отметим, что взаимоотношения между Уфой и Симферополем активно развиваются. В январе 2019 года, в рамках визита в Уфу крымской делегации, было подписано соглашение о сотрудничестве между городами. В начале июня текущего года, состоялся ответный визит в Симферополь делегации муниципалитета под руководством главы Администрации Уфы Ульфата Мустафина.

Кроме того, в сентябре 2019 года руководители образовательных учреждений Уфы ознакомились с организацией системы образования и дошкольного воспитания столицы Крыма, а Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» совершил гастрольное турне по республике.


Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA