В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

12 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

12 ноября в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

В его рамках был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Радик Хабибов.

О ходе реализации в Уфе национального проекта «Культура» рассказал начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Шамиль Абдраков.

О состоянии аварийности на дорогах и основных причинах ее совершения сообщил инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Линар Зиннуров.

В ходе совещания Салават Хусаинов затронул одну из актуальных городских тем – эвакуацию брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств в районах города. Эта деятельность направлена на улучшение внешнего облика города и исключение помех в уборке территорий муниципалитета. Салават Хусаинов дал поручение главам администраций районов Уфы совместно с городскими службами держать данный вопрос на особом контроле, а также своевременно реагировать на обращения жителей с выездом на место.

В ходе оперативного совещания, первый заместитель главы муниципалитета дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В частности, речь шла об усилении работы по сохранности элементов благоустройства в парках и скверах, а также скульптур, пешеходных ограждений на улицах и детских площадках.

Напомним, что в начале ноября вандалы устроили автогонки на площади амфитеатра парка «Ватан». В итоге они повредили брусчатку, газон и декоративные решетки ливневой канализации. На сегодняшний день нанесенный ущерб составляет около 3 миллионов рублей.

- Вандалы возместят ущерб городу. И этот случай вандализма и порчи городского имущества нерадивыми гражданами неединичный. От рук вандалов страдают и элементы благоустройства в парках и скверах, скульптуры, пешеходные ограждения на улицах, детские площадки. Скоро мы приступим к строительству ледовых городков и установке елок. Эти площадки также не дают покоя вандалам, - отметил Салават Хусаинов и поручил главам администраций районов совместно с Центром общественной безопасности обеспечить охрану новогодних площадок и прилегающую территорию.

Кроме того, Салават Хусаинов напомнил, что с 11 ноября филиалы Республиканского центра социальной поддержки населения и отделения МФЦ начали прием документов от граждан, имеющих право на получение государственной поддержки для газификации жилья. Уполномоченным органом по городу назначено Управление по обеспечению жизнедеятельности.

Первый заместитель главы Администрации Уфы Салават Хусаинов акцентировал внимание о необходимости быть предельно осторожными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

- Все мы должны чётко понимать, что разговор по телефону за рулем приводит не только к штрафу, но порой обрывает жизни. Мы будем планомерно наводить порядок по соблюдению правил дорожного движения, - отметил Салават Хусаинов.

Далее в рамках совещания была обсуждена реализация общегородской акции «Безопасный путь», в котором приняли участие все образовательные учреждения города. С 18 ноября текущего года в Уфе стартует акция «Перезагрузка: Безопасный путь 2.0». В ее рамках запланировано проведение профилактических рейдов, ПДД-челенджей, флешмобов с участием детей, молодежи и родительской общественности, а также сотрудников предприятий города.

Самые активные участники городской акции получат ценные призы от Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Подведение итогов запланировано 14 января 2020 года.

- Это был хороший пример, что позволило сократить количество ДТП с участием детей-пешеходов. Работу в этом направлении надо продолжать, - сказал Салават Хусаинов.


Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA