В Октябрьском районе чествовали ветерана, отметившего вековой юбилей

Жизнь прожить – не поле перейти, особенно когда над головой свистят не праздничные салюты, а разрывы снарядов. На долю участника ВОВ Гания Шарифуллина  выпало нелегкое военное время, превратившее беспечного юнца в настоящего мужчину, который готов защитить родину и близких. Сегодня Ганий Габдракипович, отмечающий вековой юбилей,  был удостоен медали к 100-летию республики. 

- Ваш жизненный путь является эталоном мужества и отваги для многих поколений, - подчеркнул глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников. 

Ветерана поздравили депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан  Фарит Гиндуллин, сотрудники Военного комиссариата Октябрьского и Советского районов Уфы, а также воспитанники  гимназии № 47. 

Наводя мосты со своим прошлым, этот жизнерадостный человек говорит о тяжелых временах вскользь, словно не замечая порой трагических поворотов судьбы. «Лучик света в темном царстве» - именно так отзывается Ганий Габдракипович о своей семье, которая и по сей день является для него самой главной наградой! 
Трудовая биография ветерана берет начало в школе Балтачевского района, где он приступил к преподаванию в начальных классах. Затем, Ганий Шарифуллин  работал старшим лаборантом в институте органической химии. После этого, он трудился инструктором по кадрам в Башкирском областном совете по туризму и Уфимском бюро путешествий. 

Сегодня этот удивительный человек принимает поздравления по случаю своего векового юбилея, который встречает в кругу близких и родных.


Октябрьский район
100-летие образования РБ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA