В Уфе проходит V юбилейный конкурс «Уфа туристическая»

В Уфе в целях популяризации профессии экскурсовода, стимулирования роста профессионального мастерства экскурсоводов, привлечения внимания к истории и культуре города, поиска наиболее интересных идей экскурсионных программ проходит V юбилейный конкурс «Уфа туристическая».

В Уфе в целях популяризации профессии экскурсовода, стимулирования роста профессионального мастерства экскурсоводов, привлечения внимания к истории и культуре города, поиска наиболее интересных идей экскурсионных программ проходит V юбилейный конкурс «Уфа туристическая». В нем принимают участие действующие экскурсоводы и студенты ВУЗов.

Конкурс проводится по номинациям обзорная и тематическая экскурсия по Уфе (связанная с какими-либо событиями, известными людьми, определенным историческим периодом и так далее).

Так, накануне в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошел первый этап конкурса.

В ходе конкурса участники презентовали новые интересные экскурсионные маршруты, такие как «Экскурсия по литературным местам Уфы», «ART UFA», «Никто не забыт, ничто не забыто», «По улице Мустая Карима», «Верность воинскому долгу и присяге – легендарный генерал Минигали Мингазович Шаймуратов», «Колыбель курая» и другие.

Как отмечают организаторы мероприятия, город Уфа имеет богатую историю и много ярких имен вписаны в нее, о которых экскурсовод должен мастерски донести до слушателя. У каждого экскурсовода имеется свой индивидуальный текст и творческий подход к работе, но главная его цель – представить гостям Уфу такой, чтобы захотелось вновь сюда вернуться.

Второй этап конкурса пройдет в форме экскурсии по Национальному музею Республики Башкортостан и Музею истории города Уфы. Участники должны продемонстрировать знание истории Уфы, Республики Башкортостан, владение методикой показа и рассказа.

Организатором конкурса является Управление потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы при поддержке Гильдии экскурсоводов Республики Башкортостан, Национального музея РБ, Музея истории города Уфы, мультимедийного исторического парка «Россия – моя, МБОУ ДО «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» города Уфы. 


Потребительский рынок Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA