В школе Дёмского района прошел урок мужества

Во вторник, 10 декабря, в актовом зале школы №101 состоялся урок мужества для учащихся старших классов.

Во вторник, 10 декабря, в актовом зале школы №101 состоялся урок мужества для учащихся старших классов. Урок был посвящен подвигу и мужеству советского солдата в Великой Отечественной войне. На встречу с школьниками пришли уважаемые гости: участник боевых действий в Венгрии Василий Харламов, член президиума Совета ветеранов Дёмского района Сергей Егоров, активист по патриотическому воспитанию молодёжи Наиль Мигранов. 

Десятиклассники к уроку мужества подготовили содержательное и трогательное выступление: с просмотром кадров из фильмов о битве за Москву, танцевальным, вокальным и художественным номерами. Они рассказали учащимся о кровопролитных событиях военных лет, об отваге защитников Отечества, проникновенно читали стихи о войне и его героях, павших на полях сражений, исполнили патриотические песни. Память всех солдат, защищавших нашу Родину ценой своей жизни, почтили минутой молчания. 

Внимательно и с интересом, восхищаясь мужеством и отвагой воинов, собравшиеся в зале ребята выслушали и истории о событиях Отечественной войны и Венгерского восстания, которые им поведали почётные гости. Выступающие также предложили школьникам принять участие в патриотической акции «Письмо ветерану» и пожелали им счастья, успехов в учёбе, мирного неба над головой. 

Урок мужества тронул сердца ребят и никого не оставил равнодушным и встреча надолго останется в их в памяти.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA