Команда Станции юных техников стала призером соревнований по радиоуправляемым автомоделям

8 декабря прошел III (заключительный) этап открытого Кубка Челябинской области «Новогодний кубок – 2019» по радиоуправляемым автомоделям. Основная цель мероприятия- подготовка спортсменов к Первенствам России по данному виду спорта.

Радиоуправляемые модели- это один из видов модельного спорта, где сочетаются элементы технического творчества с увлекательной спортивной борьбой на соревнованиях различного уровня. Состязания проходят на специальных трассах и представляют собой захватывающее зрелище и по накалу борьбы практически ничем не отличается от автомобильных гонок. Разница лишь в габаритах.

Подведение итогов и определение победителей производится по сумме двух лучших из 3-х финальных заездов. Обучающиеся объединения «Радиоуправляемые модели» Станции юных техников заняли почетное третье место.  В старшей возрастной группе I место занял Тагир Терегулов – педагог объединения.

Поздравляем!  Желаем дальнейших успехов и новых побед!