Представители профильных учебных заведений ПАО «ОДК-УМПО» победили в чемпионате «Молодые профессионалы»

С 11 по 14 декабря на базе ПАО «ОДК-УМПО» прошло соревнование студентов профессиональных образовательных учреждений РБ в рамках V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Среди конкурсантов были в том числе ребята из профильных учебных заведений объединения – Уфимского машиностроительного колледжа и Уфимского авиационного техникума.

Первое место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял Альберт Тимашев (УМК), третье место – у Евгения Олюшина (УАТ). В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Святослав Плотов из УМК стал серебряным призером.

Всего в региональном этапе «WorldSkills – Молодые профессионалы» были представлены 62 компетенции для основной категории участников (16-22 года) и 24 компетенции для юниоров (16 лет и моложе). Основной площадкой мероприятия стало ВДНХ-ЭКСПО.

Чемпионат собрал 585 представителей республиканских школ, профессиональных образовательных заведений и учреждений дополнительного образования. Участники соревновались в семи сферах: IT-технологии, образование, производство, строительство, услуги, творчество и дизайн, транспорт и логистика. В число технических экспертов чемпионата вошли сотрудники Центра профессионального образования Госкорпорации Ростех, создаваемого в объединении.