Ученикам школы № 110 напомнили правила дорожного движения

Профилактика безопасности дорожного движения является одним из основных направлений воспитательной работы в школах Советского района.

Профилактика безопасности дорожного движения является одним из основных направлений воспитательной работы в школах Советского района. С учащимися ведется работа по данной тематике, с учётом и анализом возрастных особенностей восприятия дорожной информации школьниками.

20 января в МБОУ «Школа № 110» прошел открытый урок «Дорожные знаки». Сотрудники ГИБДД провели с ребятами беседу по правилам дорожного движения. Инспектор ГИБДД Ляйсан Исламгалиева напомнила детям о том, как важно быть бдительными и внимательными на улицах, переходить дорогу в строго установленных местах и не нарушать правила дорожного движения. Ученики с радостью участвовали в мероприятии и решали различные дорожные задачи.
В конце урока школьникам раздали светоотражатели и объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки учащихся к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

 


Советский район
Безопасный путь 2.0
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA