В Октябрьском районе обсудили вопросы наступившего сезона технического осмотра предприятий

Сегодня, 22 января, в Октябрьском районе прошло совещание по вопросам наступившего сезона технического осмотра районных предприятий.

В обсуждении приняли участие начальник инспекции Гостехнадзора Уфы Ахмет Абубакиров, заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Уфы Иршат Магазов, инженер-инспектор Гостехнадзора по Октябрьскому району Руслан Гимаев, а также представители предприятий района.

 

- В Октябрьском районе зарегистрировано 2193 единицы самоходных, дорожно-строительных и иных машин, тракторов и прицепов к ним, - отметил Руслан Ярисович. - Из их числа, юридическими лицами зарегистрировано 1558 единиц техники, а  физическими – 635. В Нагаевском территориальном управлении - 62 единицы техники.  В ходе проведения профилактических рейдовых мероприятий, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных машин и иной поднадзорной органам гостехнадзора техники, было составлено 97 протоколов об административном правонарушении граждан, 26 из которых - об административном правонарушении должностных лиц.

 

Участниками совещания стали представители УЖХ Октябрьского района, МУП «Уфаводоканал», МУП «Горзеленхоз», МБУ и УЖХ Сипайловский, МУП Спецавтохозяйство по уборке города, БПО автовокзалов и пассажирских автостанций, и других предприятий.

В ходе обсуждения были затронуты различные аспекты технического осмотра. От нововведений в регламенте до рассмотрения претензий по продаже техники с неисправностями – спектр вопросов был достаточно широк, но по каждому из них была предоставлена полная и исчерпывающая информация.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA